Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Алкоголизм

Алкогольная зависимость – один из видов сильных и смертельных зависимостей. Даже в наше время, когда медицина развивается и не стоит на месте, люди уверены, что от этой привычки избавиться невозможно. Это не правда! Избавиться от алкогольной зависимости в Москве возможно. Главное чтобы было желание. 

Ген алкогольной зависимости

Алкоголизм – страшная болезнь. Ведь пристраститься к спиртным напиткам может каждый человек. Люди опускаются на дно бутылки, чтобы избавиться от своих проблем, избежать реальности и забыть свои неудачи. Если это одна часть страдает от алкогольной зависимости из-за проблем, то вторая половина может страдать от этой зависимости из-за гена. 

Ген алкоголизма передается по наследству и отвечает за выработку определенных гормонов. Ученые многие годы ищут ответ на этот вопрос “Передается ли алкоголизм по наследству?”. Ответ один – человек сам решает быть зависимым или жить здоровой жизнью. Из этого можно понять, что никакой ген не может заставить человека пить беспросветно. Да, может быть немного сложнее устоять, но он заставляет человека страдать от алкоголизма всю его жизнь. 

Хотя есть большая вероятность, что ген алкоголизм все таки дает о себе знать. Но, большую роль в жизни алкоголика играло воспитание родителей и окружающая среда. Ведь если воспитывать в человеке с детства сильную волю к здоровой жизни, то никакие соблазны не смогут на него подействовать. 

Стадии алкогольной зависимости 

Если с геном алкоголизма все понятно, хотя ученые до сих пор спорят о его наличие, тогда как понять что человек страдает от алкогольной зависимости? Есть несколько признаков алкогольной зависимости:

– человек начинает переваривать алкоголь как воду, нет никакой реакции в виде рвоты

– уходит в запой на долгое время и пить до конца, пока не отрубиться

– бывают кратковременные провалы в памяти, конкретно не помнит что творил в момент когда пил

– не может справиться без алкоголей с похмельем

– его не волнуют никакие дела, он все время тянется за рюмкой

Так начинается алкогольная зависимость. И проходит в несколько стадий: 

1. На первой стадии алкоголизма человек может контролировать количество выпитого. Может выпивать пару стопок по вечерам, сидя дома. Присутствует рвота, если человек начинает пить больше чем сможет переваривать.

2. Во второй стадии алкоголизма человек начинает пить много. Не контролирует количество выпитого, и уже его не рвет. 

3. На третьей стадии алкоголизма человек пьет при любом раскладе и везде. Он уже становиться похожим на бомжа. Его только интересует бутылка водки. Он забывает обо всех и обо всем. 

Мужчина начавший пить в возрасте 25-ти лет, становиться настоящим алкоголиком в 35 лет. Целый 10 лет есть у человека, чтобы отказаться от алкогольной зависимости и начать новую жизнь. 

Помощь при алкогольной зависимости

Прийти на помощь человеку во время зависимости могут близкие люди и врачи. Самый главный человек, который может помочь при алкогольной зависимости – это сам зависимый. Обычно зависимые люди не признают свою болезнь, и всячески пытаются оправдать себя и отрицают явный факт. 

Люди с алкогольной зависимостью первым делом должны признать свою зависимость и принять помощь от своих родных людей. А для лечения обратиться в нашу клинику. 

Как побороть алкогольную зависимость

Алкогольная зависимость, хоть и смертоносное заболевание. Которое убивает в течение долгих лет, но все таки излечимое. 

Побороть алкогольную зависимость можно с помощью врачей и их новых методик для лечения. Сейчас существует много препаратов от алкогольной зависимости и методы лечения алкоголизма. 

Лечение проходит в несколько этапов:

1. Детоксикация всего организма. Из организма человека выводятся все остатки этилового спирта.

2. Борьба с ломкой или абстинентным синдромом с помощью капельниц и препаратов. 

3. Реабилитация. Этот этап не всегда проходит с помощью лекарств. Существует метод 12 шаговая программа реабилитации, который основан на излечение с помощью алкоголиков друг-другу. Этот метод работает на 90%. 

В этой статье вы познакомились с этапами и видами алкогольной зависимости. Если вам требуется помощь позвоните по контактным номерам или напишите на сайте. Мы обязательно вам ответим! 

Похожие зазписи